16 мар. 2016 г.

5 главных событий 26-го тура.

Новый тренер может спасти команду в трудную минуту.
1) Новый тренер Фортуны. 62-х летний Фридрих Функель не чужд футбольному бизнесу. На его счету 320 выступлений в Бундеслиге в качестве игрока, а так-же 25 лет карьеры тренера. Родился в городе Нойс и является одним из самых опытных тренеров в немецком футболе. Он возглавлял такие коллективы Дуйсбург, Ганза, Кёльн, Айнтрахт (Ф), Герта, Бохум, а последним клубом, который он покинул был Мюнхен 1860 (в 2014 году) как После вылета Фортуны во 2-ой дивизион в 2013 году Фридрих стал уже 8-м тренером дюссельдорфцев. Сейчас Фортуна занимает 16-ю позицию в чемпионате, имея всего 24 очка.








2) Надежда умирает последней.
Тот самый патч Дуйсбурга

Еще не угасла свеча надежды даже в самом низу чемпионата. В 26-ом туре 2 команды, занимающие последние две строчки смогли одержать победы в своих играх. Это Падеборн и Дуйсбург. Падеборн смог одолеть Санкт-Паули в тяжелой игре со счетом 3:4. Дуйсбург одолел берлинцев из Униона. Со счетом 2:1. Для аутсайдеров в сезоне 2015/16 эти победы стали 5-ой и 3-ей соответственно. Эти победы дают стимул игрокам для новых свершений. В 27-ом туре команды ждет встреча друг с другом.




3) Держать курс!

Лейпциг продолжает уверенно лидировать в сезоне. Благодаря голу Дэви Зельке, который не забивал уже 4 месяца, РБ, проигрывая Мюнхену со счетом 0:1 сумели догнать и перегнать противника, в итоге одержав победу со счетом 2:1. Отрыв Лейпцига от ближайшей команды (Фрайбург) по прежнему составляет 3 очка.


Петерсен в деле

4) Джокер Петерсен в рукаве.

Нападающий Фрайбурга Нильс Петерсен, в игре против Франкфурта сумел вывести свою команду вперед, оформив 2 гола на '83 и '86 минутах матча. Петерсен занимает первое место в списке бомбардиров, имея на счету 18 голов за 26 игр. Нильс сделал огромный вклад в борьбу за возвращение в высший дивизион. Фрайбург закончил 5 игр подряд с победным для себя счетом и занимает 2-ю позицию турнирной таблицы.






5) Непобедимый Нюрнберг. 

После сокрушительной победы "Клуба" над Арминией (4:0), Нюрнберг побил свой рекорд 2000-го года — 16 игр без поражений. Последнее поражение Нюрнберг видел аж в октябре в Лейпциге. "Клуб" является одним из главных соперников лидера чемпионата и находится всего в 6 очках от Лейпцигской команды. 

Комментировать ВКонтакте